...

Углубление сотрудничества с Турцией важно не только для Грузии, но и для ЕС - Маргвелашвили

Грузия Материалы 18 февраля 2016 03:34 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с с министром иностранных дел Турции Мевлудом Чавушоглу, который находится в Тбилиси с первым официальным визитом
Углубление сотрудничества с Турцией важно не только для Грузии, но и для ЕС - Маргвелашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, который находится в Тбилиси с первым официальным визитом, сообщает Грузия Online.

По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества. Речь шла о стратегическом партнерстве между Грузией и Турцией, о тех темах, которые касаются как двусторонних, так и многосторонних отношений. Была подчеркнута важность транснациональных проектов, которые осуществляются обеими странами в сферах энергетики и транспорта.

Особое внимание на встрече было уделено ситуации на "оккупированных территориях" Грузии, вопросам безопасности и интеграции Грузии в Североатлантический альянс.

Стороны отметили, что углубление взаимоотношений между двумя странами важно не только для Грузии и Турции, но и для европейских партнеров.

Лента

Лента новостей