...

Премьер-министр Грузии: Мы сможем сохранить безвизовое сообщение с ЕС

Грузия Материалы 27 марта 2018 16:18 (UTC +04:00)
Завтра завершается год с задействования безвизового передвижения с Евросоюзом
Премьер-министр Грузии: Мы сможем сохранить безвизовое сообщение с ЕС

Завтра завершается год с задействования безвизового передвижения с Евросоюзом. На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Георгий Квирикашвили еще раз поблагодарил партнеров за решение в связи с либерализацией виз для Грузии, передает Грузия Online.

По словам Георгия Квирикашвили, важно, чтобы каждый гражданин Грузии бережно относился к этому громадному достоянию страны:

"Что касается либерализации виз, этот вопрос был чрезвычайно актуальным в течение минувших дней. Завтра, 28 марта, исполняется год с получения либерализации виз, это громадное достижение нашей страны, результат сделанных властью шагов, но в то же время, разумеется, результат европейского выбора нашего населения.

Поэтому мы, естественно, гордимся тем, что Грузия достигла того, что наши граждане свободно передвигаются в странах Евросоюза, зоны Шенген, но это не только право безвизового передвижения, это громадный политический шаг со стороны Евросоюза, со стороны наших партнеров по отношению Грузии, и выражение громадного доверия.

Еще раз хочу воспользоваться случаем, и поблагодарить всех наших друзей и партнеров, принявших это решение в отношении нас. В то же время это большая ответственность, и шаги, которые сегодня делает власть Грузии в том направлении, чтобы максимально миновать увеличения нарушителей режима безвизового передвижения, разумеется, безотлагательно даст тот результат, что мы сможем сохранить это благо. Очень важно, чтобы каждый гражданин берег это громадное достижение"- отметил Георгий Квирикашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей