...

В Грузии планируют развивать дошкольное образование

Грузия Материалы 13 февраля 2019 17:57 (UTC +04:00)
В Грузии дошкольное образование – это новшество, которое следует внедрить и развивать как можно быстрее
В Грузии планируют развивать дошкольное образование

В Грузии дошкольное образование – это новшество, которое следует внедрить и развивать как можно быстрее. Об этом в интервью общественному телевидению Грузии заявил министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили, передает Trend со ссылкой на Новости-Грузия.

Министр отметил, что согласно результатам исследования, дети, активно включенные в дошкольное образование, легче добиваются хороших результатов и в школе.

Министр уверен, что комплексная реформа должна затронуть дошкольное образование, школу, профучилище, высшее учебное заведение, науку.

«Есть направления, которые приносят результаты, однако нуждаются в определенных изменения. Например, в I-VI классах у нас очень хорошие результаты, которые доказаны нашими и международными исследованиями. То есть, система более-менее хорошо работает и дает результаты», — заявил Батиашвили.

Настало время для изменения подхода к учебе в начальных классах. Учителя по-новому должны работать с детьми, -считает Батиашвили. Он отметил, что в работе с детьми акцент следует делать на развитие мышления, работы в команде и креативности.

«Дети не должны просто зубрить материал и не осмысливать задания», — уверен министр.

Министерство объявило о проведении масштабной реформы системы образования, которая продлится четыре года. Среди изменений, запланированных в школах страны — новая система оценки уровня знаний и навыков учителей; развитие инфраструктуры; внедрение инноваций и технологий. В итоге, по замыслу авторов реформы, Грузия должна стать лидером региона в образовательной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей