...

Более тысячи граждан Грузии получили разрешение на поездку в Турцию

Грузия Материалы 19 августа 2020 07:51 (UTC +04:00)
Более тысячи граждан Грузии получили разрешение на поездку в Турцию

Более тысячи граждан Грузии получили разрешение на пересечение границы и въезд в Турцию. Об этом, как передает Trend со ссылкой на Грузия Online, сообщает правительство Аджарии.

Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе ознакомился с отчетом о процессе регистрации желающих получить соответствующее разрешение. По данным правительства, уже около 600 человек отправились в Турцию после получения соответствующего разрешения.

Желающие поехать в Турцию должны пройти процедуру регистрации на специальном веб-сайте, созданном министерством здравоохранения Грузии, а также на сайте foreignworkers.moh.gov.ge с помощью Агентства трудоустройства Аджарии.

Заявление заполняют те граждане, которые уже получили приглашение от физического или юридического лица, зарегистрированного в Турции и нотариально заверенные на грузинском языке.

Заявки рассматривает специально созданная рабочая группа. Несмотря на то, что постановлением предусмотрен семидневный срок, желающий поехать в Турцию получат ответы не позднее 48 часов.

Агентство трудоустройства Аджарии безвозмездно помогает гражданам в процессе регистрации. Ознакомиться с детальной информацией можно на сайте http://visit.hrajara.gov.ge/nebartva/ или же связаться по следующим номерам для получения соответствующей консультации: 1505, (0422) 24 78 82 (0422) 24 78 83.

С 4 августа правительство Грузии разрешило гражданам страны выезжать в Турцию на работу сроком на три месяца. Для этого надо заполнить специальную анкету.

Из-за пандемии коронавируса 20 марта Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, и прекратила регулярное авиасообщение по всем направлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей