...

Под обвалом дома в Батуми могут находится около 10-15 человек

Грузия Материалы 9 октября 2021 00:11 (UTC +04:00)
Под обвалом дома в Батуми могут находится около 10-15 человек

Спасатели вытащили из-под завалов обрушившегося дома в Батуми живым еще одного человека – мужчину средних лет, передает Trend со ссылкой на Nnewsgeorgia.

Он находился в сознании и пожал руки спасателям, которые откопали его спустя почти 11 часов после обрушения. В каком состоянии пострадавшего доставили в клинику – пока не известно.

Ранее из-под завалов вытащили и доставили в Батумскую реферальную больницу молодую женщину. По данным клиники, ее состояние очень тяжелое, она поступила с остановкой сердца, кровотечением и травмами конечностей.

По словам мужа спасенной женщины, спустя 11 часов после происшествия их дети остаются под завалами, несмотря на то, что спасатели вроде бы слышали их голоса.

Около трехсот спасателей продолжают работать на месте обрушившегося дома. В МВД заявляют, что операция не будет прекращаться до тех пор, пока весь обвал не будет расчищен и не будут найдены все жильцы.

По словам министра внутренних дел Вахтанга Гомелаури, под обвалом дома могут находится около 10-15 человек. Также есть данные, что обнаружен один погибший. Его тоже пока не достали из-под обрушившихся перекрытий.

Таким образом, из дома пока спасены только двое взрослых – мужчина и женщина.

До этого спасатели вытащили из автомобилей, припаркованных возле дома и пострадавших от обвала, трех человек – женщину с ребенком 6 лет, и годовалого малыша, оказавшегося в засыпанном камнями автомобиле. Состояние всех троих удовлетворительное, после оказания медицинской помощи они сегодня же были выписаны из клиники домой.

Пятиэтажный дом с надстройкой постройки конца 70-х годов обрушился в Батуми 8 октября около полудня. В доме было 12 квартир. Причина катастрофы пока неизвестна. В МВД наиболее вероятной версией считают строительные работы, проведенные на первом этаже или в подвале с нарушением правил.

Тэги:
Лента

Лента новостей