...

В Грузии за прошедшую неделю на дистанционное обучение перешли 218 школ и 415 классов

Грузия Материалы 29 октября 2021 21:22 (UTC +04:00)
В Грузии за прошедшую неделю на дистанционное обучение перешли 218 школ и 415 классов

По данным Министерства образования Грузии, за прошедшую неделю, 218 школ и 415 отдельных классов по всей стране перешли на дистанционное обучение, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Грузию-Онлайн.

По данным министерства, за последнюю неделю ковидом заразились 0,9% учителей и 0,3% учащихся:

«Согласно данным полученным на прошлой неделе, на дистанционное обучение по всей Грузии перешли 218 школ и 415 отдельных классов, что также является относительно более низким показателем по сравнению с данными предыдущей недели. Процесс вакцинации учителей и школьной администрации все еще продолжается. На данном этапе вакцинированы 69,6%.

Министерство образования и науки Грузии активно работает по разным направлениям для предотвращения распространения коронавируса в школах», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, учителя также активно проходят тестирование на Covid-19. Как только в школах обнаруживается случай заражения, школа переходит на дистанционное обучение.

«Министерство образования вновь призывает все школьное сообщество максимально следовать рекомендациям сектора здравоохранения, активно участвовать в процессе вакцинации.

В свою очередь общеобразовательные учреждения сделают все возможное, чтобы соблюдать рекомендации сектора здравоохранения и создавать безопасную среду. За этим процессом следят представители ресурсных образовательных центров и министерства», — заявили в министерстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей