...

UNIDO оказывает поддержку малым и средним предприятиям Грузии (Эксклюзив)

Грузия Материалы 25 февраля 2022 23:46 (UTC +04:00)
UNIDO оказывает поддержку малым и средним предприятиям Грузии (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Организация ООН по промышленному развитию (UNIDO) продолжает оказывать поддержку малым и средним предприятиям Грузии.

Об этом сообщил Trend руководитель Регионального координационного отдела UNIDO в Европе и Центральной Азии Яцек Цукровски.

UNIDO работает над укреплением потенциала директивных органов и других заинтересованных сторон по выявлению, поддержке и развитию кластеров малых и средних предприятий в Грузии, сказал Цукровски.

Грузия выстраивает свои стратегические приоритеты в направлении соответствия строгим критериям вступления в ЕС. Эта стратегия направлена на реформирование сектора образования, поддержку малого и среднего бизнеса, содействие предпринимательству и бизнес-стартапам, а также интеграцию страны в мировую экономическую систему, сказал он.

“Все это создает широкие возможности для дальнейшего сотрудничества с UNIDO, а тематические области включают агробизнес и сельское предпринимательство, конкурентоспособность и доступ к рынкам, а также устойчивую энергетику”, - отметил Цукровски.

UNIDO также задействована в совместных тренингах, проводимых ООН в Грузии по разработке новой национальной основы молодежной политики, которая охватывает такие направления, как предпринимательство, расширение экономических возможностей и достойную занятость, добавил руководитель Регионального координационного отдела UNIDO в Европе и Центральной Азии UNIDO.

(Автор: Марьяна Ахмедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей