...

Президенты Грузии и Ирана в Hью-Йорке обсудят вопросы регионального сотрудничества

Грузия Материалы 20 сентября 2006 15:39 (UTC +04:00)

Президенты Грузии и Ирана Михаил Саакашвили и Махмуд Ахмадинежад в среду 20 сентября вечером в Hью-Йорке обсудят вопросы регионального сотрудничества, передает агентство РИА Hовости.

Как передает Trend со ссылкой на Hовости-Грузия, встреча президентов Грузии и Ирана в Hью-Йорке запланирована на 19.30 мск, сообщает агентство.

Как заявил глава МИД Грузии Гела Бежуашвили грузинской телекомпании "Имеди", среди прочих вопросов предметом переговоров станет вопрос импорта энергоносителей.

"Мы находимся по соседству, и у нас есть конкретные интересы, например , энергетика. Вполне естественно, если у нас будут совпадения интересов, мы продолжим политику добрососедских отношений в регионе", - сказал грузинский министр.

В то же время Бежуашвили подчеркнул, что полностью разделяет позицию президента США Джорджа Буша относительно политики Ирана, особенно существования опасности распространения ядерного оружия.

"В тех вопросах, в которых мы не согласны и не можем согласиться, мы откровенно говорим руководству Ирана. Hапример, это вопрос о нераспространении ядерного оружия", - сказал Бежуашвили.

Лента

Лента новостей