...

Премьер-министр: Грузия впервые переходит на долгосрочное прогнозирование государственного бюджета

Грузия Материалы 7 апреля 2007 15:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия впервые переходит на долгосрочное прогнозирование государственного бюджета. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели.

"Мы уже смогли обеспечить постоянный доход в бюджет и можем обеспечить сборы налогов, что позволяет правительству делать долгосрочные прогнозы и это еще одно доказательство стабильной и основательной работы нашего правительства", - подчеркнул Ногаидели.

Правительство Грузии намерено увеличить параметры государственного бюджета страны. Доходная часть госбюджета возрастет в этом году на 500 миллионов лари, а расходная на 281 миллион лари. Детали новых параметров госбюджета 2007 будут обсуждены сегодня на специальном заседании правительства, передает собкор Trend в Тбилиси.

Как отметил премьер Ногаидели, рост параметров Госбюджета вызван усовершенствованием системы сборов налогов и перевыполнение квартального плана на 255 миллионов лари. Он пока не назвал приоритетные направления дополнительных средств.

Как отметил министр финансов, в случае увеличения бюджета 200 миллионов лари пойдут на сокращение дефицита. Следует отметить, что нынешние параметры госбюджета выглядят следующим образом: доходная часть - 3,4 миллиарда лари, расходная - 3,8 миллиардов лари, дефицит - 426,1 миллионов лари.

Лента

Лента новостей