...

Все страны Центральной Азии должны подключиться к афганскому урегулированию – Лавров

В мире Материалы 11 декабря 2017 15:56 (UTC +04:00)
Все участники существовавшего ранее формата "Шесть плюс один" (Россия, США, Пакистан, Индия, Китай, Иран и Афганистан - прим. ТАСС) и страны Центральной Азии должны участвовать в афганском урегулировании. Об этом в понедельник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Международном фонде Вивекананды
Все страны Центральной Азии должны подключиться к афганскому урегулированию – Лавров

Все участники существовавшего ранее формата "Шесть плюс один" (Россия, США, Пакистан, Индия, Китай, Иран и Афганистан - прим. ТАСС) и страны Центральной Азии должны участвовать в афганском урегулировании. Об этом в понедельник заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в Международном фонде Вивекананды, передает ТАСС.

"По нашему мнению, (в афганском урегулировании должны принимать участие) все члены формата "Шесть плюс один", а также все страны Центральной Азии", - сказал он.

При этом Лавров отметил, что талибы могут стать участниками переговорного процесса по афганскому урегулированию только в случае признания критериев, установленных Совбезом ООН. "Они должны отказаться от террористической деятельности, я имею в виду отказаться от насилия и порвать любые связи с террористическими организациями, а также уважать конституцию Афганистана".

Тэги:
Лента

Лента новостей