...

Трамп порекомендовал Boeing переименовать модель 737 MAX

В мире Материалы 15 апреля 2019 15:36 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп порекомендовал компании Boeing переименовать модель самолета 737 MAX
Трамп порекомендовал Boeing переименовать модель 737 MAX

Президент США Дональд Трамп порекомендовал компании Boeing переименовать модель самолета 737 MAX, передает Trend со ссылкой на РИА Новости

"Что я знаю о брендинге, может ничего (но я все же стал президентом!), но если бы я был на месте Boeing, я бы устранил неисправности Boeing 737 MAX, добавил несколько дополнительных замечательных функций и изменил бы название самолета. Ни один продукт не страдал так, как этот. Но опять же, что, черт возьми, я могу знать?" - написал Трамп в Twitter.

В марте самолет Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Ранее в ноябре 2018 года разбился такой же самолет индонезийской компании Lion Air. После катастрофы порядка 20 стран закрыли свою территорию для пролета самолетов этой модели, приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 8 и многие авиакомпании. На территории США Федеральное авиационное управление ввело запрет на эксплуатацию этой модели самолета.

В ходе расследования причин происшествия были выявлены возможные ошибки в работе системы коррекции маневрирования (MCAS). Компания Boeing занимается устранением этих недочетов и обновила программу обучения пилотов.

Тэги:
Лента

Лента новостей