...

Премьер Японии получил письмо от президента Южной Кореи на фоне обострения отношений

В мире Материалы 24 октября 2019 07:24 (UTC +04:00)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ получил письмо от президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина на фоне обострения отношений между двумя государствами
Премьер Японии получил письмо от президента Южной Кореи на фоне обострения отношений

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ получил письмо от президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина на фоне обострения отношений между двумя государствами, которое наблюдается в последние месяцы. Об этом в четверг сообщило агентство Киодо, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его информации, письмо от южнокорейского президента было передано главе японского правительства премьер-министром Республики Корея Ли Нак Ёном, с которым у Абэ в четверг состоялись переговоры. О содержании письма на данный момент не сообщается. Премьер Южной Кореи находится в Японии с визитом в связи с участием в церемонии интронизации нового императора Японии Нарухито, для которого Ли Нак Ён также привез поздравительное письмо от южнокорейского президента.

Отношения между Токио и Сеулом обострились на фоне торговых разногласий между государствами. В начале июля Япония ужесточила контроль за экспортом в Республику Корея трех видов материалов, необходимых для производства современных полупроводников и дисплеев различных электронных устройств. В августе Токио вывел Южную Корею из списка стран, в которые без ограничений поставлялись японские наноматериалы и высокотехнологичные составляющие. В сентябре Сеул исключил Японию из аналогичного собственного списка приоритетных партнеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей