...

Чилийский военный самолет с 38 людьми на борту разбился (Обновлено)

В мире Материалы 10 декабря 2019 08:51 (UTC +04:00)
ВВС Чили сообщили, что признали пропавший самолёт С130 потерпевшим крушение и продолжают поиски борта и выживших
Чилийский военный самолет с 38 людьми на борту разбился (Обновлено)

ВВС Чили сообщили, что признали пропавший самолёт С130 потерпевшим крушение и продолжают поиски борта и выживших, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Вооруженные силы Чили сообщают, что самолет С130 "Геркулес" по прошествии семи часов после потери радиовязи признан потерпевшим крушение", - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Силы ВВС Чили совместно со всеми доступными национальными и зарубежными воздушными и морскими судами в зоне происшествия продолжают поиски с целью спасения возможных выживших, сказано в заявлении ВВС Чили.

Связь с чилийским военно-транспортным самолетом C130 Hercules была потеряна в 18.13, на борту находились 38 человек.

07:18 (GMT+4) Связь потеряна с чилийским военным самолетом C-130 Hercules, направлявшимся на базу в Антарктике, на борту находились 38 человек, сообщают ВВС Чили в своем Twitter, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

C-130 вылетел с базы "Чабунко" в городе Пунта-Аренас, расположенном на крайнем юге страны, на авиабазу в Антарктике в понедельник в 16.55 по местному времени. На его борту находились 17 членов экипажа и 21 пассажир.

Самолет перевозил персонал для обслуживания нефтепровода, снабжающего топливом одну из баз.

C-130 - американский военно-транспортный самолет средней и большой дальности. Основной военно-транспортный самолет США, стран НАТО и ряда других стран. На 2014 год является самым распространенным военно-транспортным самолетом в мире.

На вооружении ВВС Чили находятся семь самолетов данного типа.

Тэги:
Лента

Лента новостей