...

Боррель указал на необходимость снятия антииранских санкций

В мире Материалы 26 марта 2024 01:30 (UTC +04:00)
Боррель указал на необходимость снятия антииранских санкций
Инглаб Мамедов
Инглаб Мамедов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель указал на необходимость снятия с Ирана санкций и назвал завершение переговоров по иранской ядерной программе приоритетом ЕС. Такое заявление он сделал в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел исламской республики Хусейном Амиром Абдоллахианом, сообщает МИД Ирана, передает Trend.

"Боррель, заявив, что завершение переговоров по ядерной программе по-прежнему остается приоритетом Европейского союза, указал на необходимость снятия санкций и следования переговорам", - сообщается в заявлении, опубликованном в телеграм-канале иранского внешнеполитического ведомства.

"Иран полон решимости продолжать конструктивное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и имеет серьезные ожидания, что западные стороны будут полностью соблюдать свои обязательства в отношении переговоров по ядерной программе и снятию с Ирана санкций", - отметил Абдоллахиан, комментируя продолжающиеся встречи и консультации между замглавы МИД исламской республики Али Багери Кани и координатором Евросоюза по ядерной сделке Энрике Мора.

Тэги:
Лента

Лента новостей