...

Число жертв беспорядков в Марокко возросло до пяти

Арабские страны Материалы 21 февраля 2011 16:10 (UTC +04:00)
Число жертв беспорядков, произошедших в воскресенье в городе эль-Хосейма на севере Марокко, возросло до пяти, сообщают в понедельник арабские СМИ.
Число жертв беспорядков в Марокко возросло до пяти

Число жертв беспорядков, произошедших в воскресенье в городе эль-Хосейма на севере Марокко, возросло до пяти, сообщают в понедельник арабские СМИ. Число раненых составляет 46 человек.

Накануне в ряде городов Марокко прошли массовые акции с требованием политических реформ и улучшения условий жизни, пишет РИА Новости.

В город эль-Хосейма для участия в демонстрациях приехали несколько сотен деревенских жителей, которые и спровоцировали беспорядки. Они били витрины магазинов и банков, поджигали автомашины, вступали в драки с полицией. В результате беспорядков погибли пять человек, ранения различной степени тяжести получили 46 человек, в основном полицейские.

Волна массовых народных волнений захлестнула страны Северной Африки в начале 2011 года. В результате восстаний были свергнуты правящие режимы в Тунисе и Египте. В Ливии продолжаются ожесточенные столкновения демонстрантов с силами безопасности, народное недовольство охватывает все новые регионы страны. Акции протеста проходят также в Марокко, Алжире, Джибути.

Тэги:
Лента

Лента новостей