...

Повстанцы заявили, что войска Каддафи готовятся отбить Триполи

Арабские страны Материалы 22 августа 2011 09:14 (UTC +04:00)
Подразделения, верные полковнику Муамару Каддафи, готовятся отбить Триполи.
Повстанцы заявили, что войска Каддафи готовятся отбить Триполи

Подразделения, верные полковнику Муамару Каддафи, готовятся отбить Триполи. Как сообщает корреспондент Reuters со ссылкой на представителя повстанческих сил, правительственные войска подходят в Зеленой площади в центре ливийской столицы.

Мирным жителям и иностранным журналистам было предписано покинуть площадь в целях безопасности. Несмотря на это, люди, празднующие свержение режима М.Каддафи, не желают расходиться. Они скандируют лозунги с пожеланием смерти лидеру государства, пишет РБК.

По данным Al Jazeera, из городской тюрьмы Айн Зара повстанцами были выпущены около 900 заключенных, большинство из которых - политические.

В ночь на 22 августа стало известно, что войска оппозиции сумели взять Триполи. В руках сторонников М.Каддафи осталась лишь военная база Баб аль-Азизия, а также небольшой район, в котором находится бункер лидера Джамахирии.

Повстанцы взяли в плен сыновей полковника - Сейфа аль-Ислама и Мухаммеда, а также захватили порт Триполи, здания государственного телевидения и радио, международный аэропорт и шоссе, ведущее к тунисской границе.

Лента

Лента новостей