...

Военные власти Египта выступили с первым с начала беспорядков на Тахрире заявлением

Арабские страны Материалы 21 ноября 2011 01:45 (UTC +04:00)
Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил в воскресенье вечером выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль.
Военные власти Египта выступили с первым с начала беспорядков на Тахрире заявлением

Правящий в Египте Высший совет вооруженных сил в воскресенье вечером выступил с первым после начала беспорядков на каирской площади Тахрир заявлением, в котором призвал все политические силы страны взять ситуацию под контроль, сообщает РИА "Новости".

Заявление Военного совета было зачитано по египетскому телевидению.

Военные также поручили кабинету министров страны принять необходимые меры для выяснения причин беспорядков и их предотвращения в будущем.

Кроме того, совет подтвердил свое твердое намерение соблюдать принятую ранее "дорожную карту" передачи власти в стране законному гражданскому руководству и не допустить прерывания демократического процесса в стране.

В результате беспорядков и столкновений демонстрантов с полицией, прокатившихся за последние два дня по Каиру и другим крупнейшим городам Египта, погибли пять и пострадали порядка 1,4 тысячи человек. Акции протеста и столкновения продолжаются.

Тэги:
Лента

Лента новостей