...

Спецслужбы Сирии обещают "ответить силой" на теракты в Дамаске

Арабские страны Материалы 23 декабря 2011 16:53 (UTC +04:00)
Генерал сирийской военной разведки пообещал террористам "ответить силой" на действия террористов, осуществивших взрывы в Дамаске
Спецслужбы Сирии обещают "ответить силой" на теракты в Дамаске

Генерал сирийской военной разведки пообещал террористам "ответить силой" на действия террористов, осуществивших взрывы в Дамаске, передает корреспондент РИА Новости с места одного из взрывов.

В пятницу боевики подорвали заминированные автомобили рядом с двумя объектами силовых структур Сирии. Согласно сообщению государственного ТВ, ответственность за террористические акты сирийские власти возлагают на боевиков из "Аль-Каиды".
Один взрыв был направлен против штаб-квартиры Госбезопасности Сирии в районе Кафр Суса, рядом с которым также расположено здание правительственной газеты "Ас-Саура"

Заминированный автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник, протаранил входные ворота. Взрывом практически полностью разрушено одноэтажное помещение охраны, сильно пострадало ближнее здание.
Второй взрыв произошел перед входом в отделение военной разведки в районе Аль-Джамарик.

Глава отделения генерал Рустам Газали сказал, что за этим взрывом "стоят террористы". При этом отказался подтвердить, что произошедший взрыв является делом рук "Аль-Каиды". "Все уточнения будут в официальном заявлении", - сказал он.
"На этот взрыв мы ответим силой", - заявил генерал.

Беседа генерала с журналистами проходила во дворе отделения разведки, в пятиэтажном здании которого взрывной волной были выбиты все окна.

Ранее в пятницу на сайте британской газеты Guardian появилось сообщение о том, что один из терактов был совершен рядом с неким объектом "российской разведки".

При этом газета ссылалась на кадры с места происшествия, якобы продемонстрированные в эфире сирийского государственного телевидения. Под размещенным на сайте издания видео была надпись "репортаж по ТВ свидетельствует о том, что атака была нацелена на российскую разведку".

Тэги:
Лента

Лента новостей