...

Поставка оружия для боевиков в Сирию недопустима - Лавров

Арабские страны Материалы 18 января 2012 11:59 (UTC +04:00)
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает недопустимым поставки оружия в Сирию для боевиков и экстремистов
Поставка оружия для боевиков в Сирию недопустима - Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает недопустимым поставки оружия в Сирию для боевиков и экстремистов, сообщает РИА Новости.

"Известно, и это никем не опровергается, что в Сирию поступает оружие для боевиков и экстремистов, которые пытаются использовать протестные движения для того, чтобы осуществить силовой захват власти как минимум, начиная с некоторых районов, городов Сирийской Арабской республики", - сказал он.

Лавров подчеркнул, что это неприемлемо.

"Это неприемлемо и это абсолютно контрпродуктивно, поскольку ведет лишь к раскручиванию спирали насилия, а мы выступаем за прекращение любого насилия в Сирии, откуда бы оно ни исходило", - добавил министр.

В Сирии уже почти десять месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 5 тысяч человек. Сирийские власти возлагают вину за столкновения на вооруженных боевиков, которые получают помощь из приграничных стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей