...

Замминистра нефти Сирии ушел в отставку и присоединился к оппозиции - агентство

Арабские страны Материалы 8 марта 2012 06:54 (UTC +04:00)
Заместитель министра нефти Сирии Абдо Хуссамелдин (Abdo Hussameldin) в выложенной на сайте YouTube видеозаписи объявил о своей отставке и переходе на сторону противников президента Башара Асада, передает агентство Рейтер.
Замминистра нефти Сирии ушел в отставку и присоединился к оппозиции - агентство

Заместитель министра нефти Сирии Абдо Хуссамелдин (Abdo Hussameldin) в выложенной на сайте YouTube видеозаписи объявил о своей отставке и переходе на сторону противников президента Башара Асада, передает агентство Рейтер, сообщает РИА "Новости".

"Я, Абдо Хуссамелдин, заместитель министра по нефтяным и минеральным ресурсам Сирии, объявляю о своем уходе со службы режиму, ухожу со своего поста и из партии "Баас". Я присоединяюсь к революции этого благородного народа", - сказал министр.

Достоверность видеозаписи на данный момент не подтверждена.

Как отмечает Рейтер, Хуссамелдин стал наиболее высокопоставленным сирийским чиновником, перешедшим на сторону оппозиции.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7,5 тысячи человек. В свою очередь, сирийские власти заявляют, что в столкновениях было убито более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики и дезертиры.

Тэги:
Лента

Лента новостей