...

Корабли ВМФ России, находящиеся в Средиземноморье, готовы к эвакуации граждан из Сирии

Арабские страны Материалы 1 мая 2013 17:07 (UTC +04:00)
Корабли российского ВМФ, находящиеся в Средиземном море в районе Сирии, находятся в готовности, в том числе и к эвакуации граждан России из арабской республики
Корабли ВМФ России, находящиеся в Средиземноморье, готовы к эвакуации граждан из Сирии

Корабли российского ВМФ, находящиеся в Средиземном море в районе Сирии, находятся в готовности, в том числе и к эвакуации граждан России из арабской республики, сообщил в среду командир бригады десантных кораблей ЧФ капитан первого ранга Алексей Комаров, прибывший в израильский порт Хайфа на борту большого десантного корабля (БДК) "Азов", пишет ИТАР-ТАСС.

"В районе Сирии отрабатывают мероприятия боевой подготовки корабли ВМФ России, - сказал он. - Там есть корабли Балтийского и Черноморского флотов, но непосредственно никаких мероприятий нашими кораблями там не осуществляется. Мы находимся в готовности, в том числе к эвакуации жителей РФ, которые находятся на территории Сирии".

БДК, входящий в состав Черноморского флота, зашел в израильский порт на три дня для участия в праздновании Дня Победы.

"Штатно корабли - не только этот - моей бригады сейчас отрабатывают мероприятия боевой подготовки в акватории Черного и Средиземного морей, - сообщил офицер. - Этому кораблю буквально 25 апреля дополнительно была поставлена задача. Для нас 9 мая - это день святой, поэтому все, что можем, покажем".

Тэги:
Лента

Лента новостей