...

Палестина нуждается не в политической поддержке, а в практических действиях - глава МИД

Арабские страны Материалы 11 июня 2013 11:17 (UTC +04:00)
Палестина не нуждается в политической поддержке, нужны практические действия, и Иерусалиму требуется финансовая поддержка
Палестина нуждается не в политической поддержке, а в  практических действиях - глава МИД

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Агаева/

Палестина не нуждается в политической поддержке, нужны практические действия, и Иерусалиму требуется финансовая поддержка, сказал глава МИД Палестины Риад аль Малики во вторник в Баку на международной донорской конференции по финансированию стратегического плана секторального развития города Кудс.

По словам министра, Аль Кудс [Восточный Иерусалим] сегодня столкнулся с основными проблемами, которые искусственно создаются Израилем.

"Израиль нарушает принципы международного права, оккупация палестинских земель противоречит всем международным принципам", - сказал аль Малики.

По его словам, единство палестинских земель находится под угрозой.

"Восточная часть Кудса продолжает оставаться под оккупацией, израильское правительство незаконно привлекает иностранные компании к работе на оккупированных палестинских территориях", - отметил он.

"Сегодня Палестина находится под оккупацией, и весь мир молчит об этом, но так быть не должно", - сказал глава МИД Палестины.

Во вторник в Баку проходит учредительная конференция Сети исламской финансовой безопасности с целью оказания помощи палестинскому государству, а также донорская конференция по поддержке развития города Кудс.

В конференции принимают участие представители ряда международных организаций, в том числе Организации исламского сотрудничества (ОИС), ИСЕСКО, Совета сотрудничества стран Залива, Исламского фонда солидарности во имя развития, а также Исламского банка развития (ИБР). В мероприятии также принимают участие представители стран-членов ОИС - министры иностранных дел, представители МИД, главы и сотрудники аккредитованных в Баку дипломатических представительств.

Тэги:
Лента

Лента новостей