...

Похищенный в Сирии польский фоторепортер освобожден и уже вернулся в Польшу - МИД

Арабские страны Материалы 31 октября 2013 12:19 (UTC +04:00)
Польский фоторепортер, похищенный летом этого года исламистами в Сирии, освобожден и уже вернулся на родину
Похищенный в Сирии польский фоторепортер освобожден и уже вернулся в Польшу - МИД

Польский фоторепортер, похищенный летом этого года исламистами в Сирии, освобожден и уже вернулся на родину, передает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Польши Радослава Сикорского.

"Марчин Судер уже на родине", - написал министр, напомнив о необходимости прислушиваться к рекомендациям МИД, касающимся поездок в "горячие точки".

Как уточнил телеканалу TVN24 официальный представитель польского МИД Марчин Войчеховский, фотожурналист бежал из плена, а польские дипломаты помогли ему добраться до дома.

По данным СМИ, исламисты похитили журналиста из офиса оппозиции в провинции Идлиб на северо-западе Сирии. Судер работает на польское фотоагентство Studio Melon и приехал в Сирию один. Вооруженные исламисты напали на офис в контролируемом боевиками городе Саракиб. МИД Польши после этого создал группу по освобождению своего гражданина.

Массовые похищения людей в Сирии происходят на территориях, контролируемых повстанцами, суммы выкупа, которые группировки требуют от близких и родственников похищенных, разнятся от нескольких тысяч до нескольких миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей