...

Жители ОАЭ собрали более $20 млн. помощи сирийским беженцам за два дня

Арабские страны Материалы 21 декабря 2013 14:50 (UTC +04:00)
Жители ОАЭ за два дня собрали пожертвования на сумму более 20 миллионов долларов в помощь беженцам из Сирии, пострадавшим от холодов
Жители ОАЭ собрали более $20 млн. помощи сирийским беженцам за два дня

Жители ОАЭ за два дня собрали пожертвования на сумму более 20 миллионов долларов в помощь беженцам из Сирии, пострадавшим от холодов, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на эмиратское государственное информационное агентство WAM.

На Ближнем Востоке в последние дни зафиксирована аномально холодная погода, в некоторых странах региона даже выпал снег. Пожертвования из ОАЭ будут направлены сирийцам, которые оказались в соседних странах из-за столкновений между правительственными войсками и вооруженной оппозицией и пострадали от ненастной погоды.

Начало акции, организованной Красным Крестом ОАЭ под патронажем президента страны, транслировалось в прямом эфире телеканалами страны. Жители страны вносят пожертвования, отправив СМС-сообщение с мобильного телефона, материальная помощь от организаций и компаний принимается на специально открытые счета банков ОАЭ. Среди крупнейших пожертвований - помощь от членов правящих семей ОАЭ, благотворительных организаций и банков.

По оценкам ООН, число беженцев из Сирии превысило 2,3 миллиона человек. Большая часть из них осела в лагерях беженцев в соседних с Сирией Иордании, Турции и Ливане.

Тэги:
Лента

Лента новостей