...

Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве – глава МИД

Арабские страны Материалы 11 февраля 2014 13:28 (UTC +04:00)
Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой
Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве – глава МИД

Москва рассчитывает на успех второго раунда межсирийских переговоров в Женеве. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с алжирским коллегой Рамтаном Ламамрой, передает ИТАР-ТАСС.

"Приветствуем начало конференции "Женева-2", вчера начался второй раунд, - сказал Лавров. - Рассчитываем, что он будет полезным и стороны смогут продвинуться к согласию, которое должно быть обоюдным".

"Наши подходы также основываются на необходимости продвижения к коллективным поискам ответов на вызовы и угрозы. Мы поддерживаем право народов принимать решения самостоятельно, без вмешательства извне", - добавил глава МИД РФ.

Он отметил, что решение должно опираться на Женевское коммюнике и резолюцию 1281 Совета Безопасности ООН, "в которой содержится призыв обеспечить представительность сирийских делегаций так, чтобы они отражали весь спектр сирийского общества".

Тэги:
Лента

Лента новостей