...

Россия встревожена попытками найти предлог для срыва межсирийского диалога – глава МИД

Арабские страны Материалы 14 февраля 2014 12:00 (UTC +04:00)
Москва встревожена системными попытками сорвать политический диалог по сирийской проблеме, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В пятницу, как ожидается, завершатся переговоры «Женева-2» по Сирии
Россия встревожена попытками найти предлог для срыва межсирийского диалога – глава МИД

Москва встревожена системными попытками сорвать политический диалог по сирийской проблеме, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В пятницу, как ожидается, завершатся переговоры "Женева-2" по Сирии, передает РИА Новости.

"Меня это очень тревожит, прежде всего потому, что мы наблюдаем такие системные попытки найти любой предлог, чтобы политическое урегулирование сорвать. И, конечно, когда президенты США и Франции на совместной пресс-конференции вновь начинают говорить о том, что только переговорами дело может не кончиться, у нас это вызывает беспокойство", - сказал Лавров на пресс-конференции в пятницу.

"Принимаются шаги, в том числе публичные, такие, как вот заявления о том, что силовой сценарий остается в качестве возможного, предпринимаются шаги по политизации всей гуманитарной проблематики в Совете Безопасности ООН. И, наверное, расчёт на то, чтобы вынудить правительство хлопнуть дверью. Это нехорошие попытки, и надо выполнять то, о чем договаривались", - добавил Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей