...

Формирование нового правительства Египта поручено Ибрагиму Махлябу - СМИ

Арабские страны Материалы 24 февраля 2014 16:08 (UTC +04:00)
Временный президент АРЕ Адли Мансур поручил Ибрагиму Махлябу формирование нового кабинета министров
Формирование нового правительства Египта поручено Ибрагиму Махлябу - СМИ

Временный президент АРЕ Адли Мансур поручил Ибрагиму Махлябу формирование нового кабинета министров, передает в понедельник ИТАР-ТАСС со ссылкой на интернет-портал Al Balad.

Ранее Махляб, который в уходящем кабинете Хазема аль-Баблауи занимал пост министра жилищного строительства и городского развития, в интервью газете Al Ahram сообщил, что ему никаких предложений пока не поступало.

Хазем аль-Баблауи в понедельник объявил в эфире гостелевидения о том, что правительство в полном составе подало прошение об отставке. Пытаясь объяснить причины своего ухода, чиновник, в частности, заявил, что "его кабинет был далеко не худшим, и за прошедший период ему удалось достичь хороших результатов в работе". "Однако на данном этапе, когда ситуация в стране несколько запутанна, на первый план выходят не личные, а государственные интересы, и мы должны пожертвовать ради страны своими амбициями", - заявил он.

По имеющейся информации, в новом правительстве будет обновлено лишь семь министров, включая главу МВД. Пока кабинет продолжает исполнять свои обязанности.

Правительство аль-Баблауи было приведено к присяге 16 июля прошлого года, через несколько дней после того, как армия низложила третьего июля президента АРЕ Мухаммеда Мурси и отстранила от власти исламистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей