...

Конец 2022 года является лучшим временем для проведения ЧМ по футболу в Катаре – президент FIFA

Арабские страны Материалы 21 апреля 2014 11:13 (UTC +04:00)
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозеф Блаттер назвал конец 2022 года лучшим временем для проведения чемпионата мира в Катаре. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "БеИН Спорт"
Конец 2022 года является лучшим временем для проведения ЧМ по футболу в Катаре – президент FIFA

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Йозеф Блаттер назвал конец 2022 года лучшим временем для проведения чемпионата мира в Катаре. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "БеИН Спорт", передает в понедельник ИТАР-ТАСС.

Катар выиграл право на организацию чемпионата мира-2022, однако климатические условия затрудняют проведение турнира в традиционные сроки - в июне и июле. На вопрос, будет ли перенесен чемпионат мира на зиму 2022 года, Блаттер ответил: "Самое лучшее время - это конец года. Мы должны оставаться реалистами. Я считаю, что сроки проведения турнира нужно менять, поскольку в Катаре нельзя играть летом. Мы должны провести турнир зимой, в конце года".

Ранее генеральный секретарь FIFA Жером Вальке заявил, что мировое первенство 2022 года не будет проводиться в июне-июле, так как температура в Катаре в это время года составляет около сорока градусов по Цельсию, а если перенести турнир на зиму 2022 года, то по срокам он совпадет с Олимпийскими играми. Он полагает, что руководство FIFA должно рассмотреть возможность проведения турнира зимой 2023 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей