...

Хуситы выпустили около 30 ракет по саудовским военным базам

Арабские страны Материалы 11 июня 2015 12:46 (UTC +04:00)
Представители движения "Ансар Алла", известные как хуситы, в четверг выпустили не менее 27 ракет по военным базам на юго-востоке Саудовской Аравии
Хуситы выпустили около 30 ракет по саудовским военным базам

Представители движения "Ансар Алла", известные как хуситы, в четверг выпустили не менее 27 ракет по военным базам на юго-востоке Саудовской Аравии, сообщает телеканал Press TV со ссылкой на местные СМИ, передает РИА Новости.

Обстрелу со стороны хуситов и их союзников подверглись военные объекты в провинции Асир. Данные о погибших или раненых не сообщаются.

Кроме этого, хуситы обстреляли несколько автомобилей на военной базе Бордж аль-Радиф в городе Джизан в одноименной провинции. Сообщается, что саудовские солдаты покинули место обстрела после случившегося.

В Йемене сохраняется напряженная обстановка в связи с конфликтом шиитских повстанцев-хуситов и противостоящих им сил, а также военной операцией коалиции во главе с Саудовской Аравией. Генеральный секретарь ООН 20 мая выступил с инициативой проведения 28 мая в Женеве переговоров по урегулированию ситуации в Йемене с участием основных политических сил этой страны. Начать консультации в назначенные сроки не удалось, так как йеменские стороны запросили больше времени на подготовку.

Тэги:
Лента

Лента новостей