...

У консульства США в Джидде обнаружили несколько взрывных устройств

Арабские страны Материалы 4 июля 2016 18:51 (UTC +04:00)
Несколько взрывных устройств было обнаружено и обезврежено у консульства США в городе Джидда в Саудовской Аравии, где минувшей ночью подорвался террорист-смертник
У консульства США в Джидде обнаружили несколько взрывных устройств

Несколько взрывных устройств было обнаружено и обезврежено у консульства США в городе Джидда в Саудовской Аравии, где минувшей ночью подорвался террорист-смертник, сообщил официальный представитель МВД королевства, передает РИА Новости.

В заявлении официального представителя, которое приводит телеканал "Аль-Арабия", сообщается, что "сотрудники сил безопасности обнаружили несколько взрывных устройств на месте происшествия, устройства были быстро обезврежены силами гражданской обороны".

Официальный представитель также отметил, что террорист не был подданным Саудовской Аравии и лишь проживал в королевстве.

В ночь на понедельник террорист-смертник при попытке задержания привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство на парковке больницы Сулеймана Факиха поблизости от американского консульства в Джидде. В результате происшествия двое сотрудников сил безопасности получили легкие ранения, никто из находившихся поблизости не пострадал.

Большинство служащих диппредставительства США переехали в другое место. Американское консульство в Джидде уже становилось целью боевиков в 2004 году, тогда погибли девять человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей