...

Пентагон подтвердил переброску военных в Сирию

Арабские страны Материалы 9 марта 2017 16:25 (UTC +04:00)
Министерство обороны США подтвердило появившиеся ранее в СМИ сообщения о переброске в Сирию дополнительного контингента американских военных
Пентагон подтвердил переброску военных в Сирию

Министерство обороны США подтвердило появившиеся ранее в СМИ сообщения о переброске в Сирию дополнительного контингента американских военных, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

По его словам, переброска дополнительных американских подразделений осуществляется с целью ускорить операцию по освобождению города Ракки от боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ).

Представитель Пентагона сообщил, что в район сирийского горда Манбидж, служащий базой для наступления на Ракку, переброшено артиллерийское подразделение морских пехотинцев и военнослужащие диверсионно-разведывательных частей сухопутных сил общей численностью около 400 человек. Они прибыли в Сирию в течение нескольких последних дней в дополнение к примерно 500 военных США, которые до этого были размещены в Сирии, сказал Дорриан.

"Мы говорим примерно о 400 или около того дополнительных военнослужащих, они будут находиться там на временной основе", - приводит агентство слова полковника Дорриана. Американские военные не будут принимать участия в военных действиях на передовой линии, заверил представитель Пентагона.

Он добавил, что американские военные в Сирии будут сотрудничать с партнерами по борьбе с ИГ, в числе которых он назвал "Сирийскую арабскую коалицию" и "Силы демократической Сирии" (PYD).

Тэги:
Лента

Лента новостей