...

"Российские космические системы" создадут геопортал для ОАЭ на основе данных спутников

Арабские страны Материалы 9 ноября 2018 12:44 (UTC +04:00)
Компания "Терра Тех" ("дочка" холдинга "Российские космические системы") заключила соглашение с заказчиком из ОАЭ о разработке информационного онлайн-ресурса на основе данных дистанционного зондирования Земли
"Российские космические системы" создадут геопортал для ОАЭ на основе данных спутников

Компания "Терра Тех" ("дочка" холдинга "Российские космические системы") заключила соглашение с заказчиком из ОАЭ о разработке информационного онлайн-ресурса на основе данных дистанционного зондирования Земли. Это соглашение станет первым международным опытом коммерциализации российских технологий обработки данных дистанционного зондирования Земли, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга "Российские космические системы".

"По заключенному с ближневосточным партнером контракту российский оператор геоинформационных решений и сервисов "Терра Тех" разработает ресурс, который позволит увидеть в динамике крупнейшие инфраструктурные проекты по всему миру, в финансировании которых принимали участие ОАЭ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сумма контракта составила 200 тысяч долларов.

Геопортал создается с использованием данных дистанционного зондирования Земли , полученных с российских и зарубежных космических аппаратов, для демонстрации актуального состояния целевых объектов на конкретный период времени. Космические снимки будут дополняться графическими, текстовыми и аналитическими данными. Их сочетание позволит пользователям портала получать исчерпывающую объективную информацию о ключевых инфраструктурных объектах инвестиций ОАЭ, отмечается в сообщении.

"Терра Тех" и "Российские космические системы" являются крупнейшими в России интеграторами геоинформационной инфраструктуры и решений на ее основе.

Тэги:
Лента

Лента новостей