...

Береговая охрана Ливии спасла 200 мигрантов в Средиземном море

Арабские страны Материалы 1 ноября 2019 06:47 (UTC +04:00)
Береговая охрана Ливии в четверг спасла 200 нелегальных мигрантов, в том числе женщин и детей, близ западного берега страны
Береговая охрана Ливии спасла 200 мигрантов в Средиземном море

Береговая охрана Ливии в четверг спасла 200 нелегальных мигрантов, в том числе женщин и детей, близ западного берега страны, передает агентство Синьхуа со ссылкой на представителя ливийского ВМФ, подконтрольного правительству национального согласия в Триполи, Айюба Касема, сообщает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Мы получили сигнал бедствия с лодок мигрантов и отправили поисково-спасательное судно. Были спасены в общей сложности 200 нелегальных мигрантов, в числе которых семь женщин и трое детей, которые находились на двух деревянных лодках", - заявил агентству Касем.

По его словам, среди спасенных были африканцы, арабы и выходцы из стран Азии. Их доставили в специальный центр по приему мигрантов в Триполи.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство и превратилась в перевалочный пункт для нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в Европу. Незаконные вооруженные группировки, действующие на территории Ливии, контролируют нелегальный бизнес по отправке мигрантов в Европу.

Тэги:
Лента

Лента новостей