...

МИД Беларуси подтверждает задержание во Флоренции белорусских футбольных болельщиков

Беларусь Материалы 12 декабря 2014 12:00 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Беларуси подтверждает задержание во Флоренции белорусских футбольных болельщиков
МИД Беларуси подтверждает задержание во Флоренции белорусских футбольных болельщиков

Министерство иностранных дел Беларуси подтверждает задержание во Флоренции белорусских футбольных болельщиков. Консульская служба посольства находится в постоянном контакте с задержанными, а также полицией Флоренции, сообщили Белта в пресс-службе МИД.

"Вечером 11 декабря во Флоренции перед началом матча между "Динамо-Минск" и местной командой итальянской полицией была задержана группа белорусских болельщиков численностью 61 человек. Полиция заявляет, что основанием задержания стало агрессивное поведение, которое проявлялось в хулиганских действиях, в том числе и в отношении сил охраны правопорядка. Сообщается, что некоторые из болельщиков имели при себе дубинки. В результате 13 человек было арестовано, 48 - задержано для выяснения личности", - отметили в МИД.

Консульской службой белорусского посольства в Риме установлен контакт с одним из организаторов группы болельщиков, который сообщил, что жалоб на обращение и содержание у задержанных нет. С руководством полиции Флоренции проведена беседа, высказана просьба об обеспечении должного обращения с белорусскими гражданами и оперативном информировании посольства о развитии ситуации.

"По информации полиции, граждане, задержанные для установления личности, должны быть отпущены в ближайшее время. В отношении же арестованных в 9:30 по местному времени должны начаться суды с целью определения меры наказания. Консульская служба посольства находится в постоянном контакте с задержанными, а также полицией Флоренции", - сообщили в МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей