...

Китай стал одним из трех крупнейших стран-поставщиков туристов в Россию во время ЧМ-2018

Китай Материалы 22 июня 2018 19:47 (UTC +04:00)
Китай стал одним из трех крупнейших стран-поставщиков туристов в Россию во время ЧМ-2018

В период Чемпионата мира по футболу 2018 (ЧМ-2018) около 100 тысяч китайцев приедут в Россию на матчи или с целью туризма. Таким образом, Китай является одним из трех крупнейших стран-поставщиков туристов в Россию во время мундиаля, передает агентство «Жэньминь жибао».

За это время они принесут России доходы в размере около 3 миллиардов юаней (примерно 460 миллионов долларов). Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван», ссылаясь на «Отчет о расходах на туризм во время ЧМ-2018», опубликованный китайской компанией Ctrip.com International Ltd.

Благодаря безвизовой политике, выгодному курсу валют и прямым рейсам, посещение России во время Чемпионата мира для китайцев стало более удобным. Например, в последние годы Россия ввела ряд упрощений визового режима для туристов из Китая, в том числе безвизовой режим для групп туристов, болельщиков ЧМ-2018 и бесплатную электронную визу на Дальний Восток. Кроме того, в текущем году открылись новые авиарейсы, связывающие китайские города Сиань, Наньчан, Гуйян, Фучжоу с Санкт-Петербургом и Москвой.

В отчете отмечалось, что по предварительным подсчетам компании Ctrip, каждый находящийся в России китаец в период проведения Чемпионата мира потратит более 30 тысяч юаней в среднем, или 100 тысяч туристов из Китая всего потратят в России свыше 3 миллиардов юаней.

В связи с повышением цен на гостиницы и туры, многие китайцы планируют посетить Россию после ЧМ-2018. Стало известно, что количество заявок на поездку в Россию на период с середины июля по август выросло более чем на 100% по сравнению с предыдущим периодом.

В отчете также сообщалось, что в первую десятку китайских городов, жители которых приехали на ЧМ-2018, входят Шанхай, Пекин, Чэнду, Чунцин, Куньмин, Сиань, Гуанчжоу и т.д. В частности, болельщики из провинций Гуандун и Хэбэй занимают первых два места среди китайских фанатов футбола по объему туристического потребления в рамках ЧМ в России.

Согласно заявкам на поездку в Россию, полученным компанией Ctrip, наиболее популярными пунктами назначения для туристов из Китая на время мундиаля стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Иркутск, Екатеринбург, Калининград, Казань, Саранск и Волгоград. В восьми из этих городов пройдет ЧМ мира по футболу.

Тэги:
Лента

Лента новостей