...

Пекин попросил Лондон воздержаться от дискриминации инвесторов Китая на фоне пневмонии

Китай Материалы 5 февраля 2020 11:58 (UTC +04:00)
Член политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая попросил британские власти воздержаться от дискриминирующих мер в отношении инвесторов Китая
Пекин попросил Лондон воздержаться от дискриминации инвесторов Китая на фоне пневмонии

Член политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи в ходе телефонного разговора с советником премьер-министра по национальной безопасности Великобритании Марком Седвиллом попросил британские власти воздержаться от дискриминирующих мер в отношении инвесторов Китая на фоне пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV. Об этом сообщил в среду МИД КНР, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Надеемся, что британская сторона создаст на своем рынке равноправные, открытые и недискриминационные условия для инвесторской деятельности компаний нашей страны", - приводит слова Ян Цзечи сайт китайского внешнеполитического ведомства.

Чиновник напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выступила против мер отдельных стран по ограничению туристического взаимодействия и торговли с Китаем из-за пневмонии. "Надеемся, что британская сторона войдет в наше положение и окажет поддержку Пекину, проявит уважение к рекомендациям ВОЗ, обеспечит регулярное сотрудничество КНР и Великобритании", - подытожил глава канцелярии.

Марк Седвилл заверил Ян Цзечи, что Лондон готов к активизации взаимодействия с китайской стороной и окажет ей всю возможную поддержку.

Тэги:
Лента

Лента новостей