...

Москва продолжит оказывать помощь Белграду в защите ее суверенитета - Посол России в Сербии

Европа Материалы 29 ноября 2009 07:31 (UTC +04:00)
Посол России в Сербии Александр Канузин заявил, что Москва и впредь будет оказывать поддержку Белграду в сохранении суверенитета и территориальной целостности страны.
Москва продолжит оказывать помощь Белграду в защите ее суверенитета - Посол России в Сербии

Посол России в Сербии Александр Канузин заявил, что Москва и впредь будет оказывать поддержку Белграду в сохранении суверенитета и территориальной целостности страны, пишет РБК.
 
Дипломат отметил, что отношения между Россией и Сербией сейчас на подъеме, и сотрудничество в сфере энергетики, транспорта, обороны и усилий по предотвращению природных катастроф будет продолжено. Такое заявление А.Канузин сделал на заседании политической партии "Объединенная Сербия" в центре святого Саввы в Белграде, передает национальная радиостанция В92.

Россия не признает Косово как государство - автономный край, который в феврале 2008г. объявил о своей независимости от Сербии. Также стороны сотрудничают в военной сфере. Российские власти модернизируют советское оружие, которым оснащена сербская армия. В частности в 2008г. был заключен договор о глубокой модернизации сербских истребителей МиГ-29. Кроме того, балканская республика присоединилась к проекту ОАО "Газпром" "Южный поток". Другая российская компания нефтегазового сектора - ЛУКОЙЛ - осуществляет торговлю бензином на территории Сербии.

Лента

Лента новостей