...

Пропавшего в Гренландии дипломата РФ объявят без вести пропавшим - МИД

Европа Материалы 11 января 2010 11:37 (UTC +04:00)
Российского дипломата Аделя Борисова, пропавшего 3 января на небольшом острове Кулусук в Гренландии, в ближайшее время объявят без вести пропавшим, сообщает МИД РФ
Пропавшего в Гренландии дипломата РФ объявят без вести пропавшим - МИД

Российского дипломата Аделя Борисова, пропавшего 3 января на небольшом острове Кулусук в Гренландии, в ближайшее время объявят без вести пропавшим, сообщает МИД РФ, передает РИА Новости.

Работающий в Генкосульстве вo Франкфурте-на-Майне 35-летний Адель Борисов, приехал в гренландский поселок Кулусук как турист в субботу, 2 января, и планировал пробыть на небольшом и живописном острове до 6 января. Полиция начала разыскивать россиянина после того, как он, отправившись в воскресенье утром 3 января на прогулку, так с нее и не вернулся.

"Компетентные органы Дании намерены в ближайшее время официально объявить Аделя Борисова без вести пропавшим", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

В субботу датские власти известили посольство России в Копенгагене о прекращении поисков пропавшего в Гренландии сотрудника Генконсульства России во Франкфурте-на-Майне Борисова, напомнил МИД РФ.

"Такое решение принято датской стороной в связи с тем, что, по ее оценкам, к истечению четвертых суток с начала поисковой операции все возможные средства для обнаружения российского гражданина исчерпаны", - отмечается в документе внешнеполитического ведомства.
В понедельник замглавы полиции Гренландии Мортен Нильсен заявил в интервью телерадиокомпании KNR, что "нет больше какой-либо надежды найти его", поэтому полиция заканчивает поиски.

Лента

Лента новостей