...

Глава МИД ФРГ выступает за стратегическое партнерство с Россией по евробезопасности

Европа Материалы 6 февраля 2010 17:49 (UTC +04:00)
Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле высказался за стратегическое партнерство с Россией в сфере евробезопасности, решении глобальных проблем и других важнейших международных вопросов, передает в субботу РИА Новости.
Глава МИД ФРГ выступает за стратегическое партнерство с Россией по евробезопасности

Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле высказался за стратегическое партнерство с Россией в сфере евробезопасности, решении глобальных проблем и других важнейших международных вопросов, передает в субботу РИА Новости.

"Стратегическое партнерство с Россией является не только неотъемлемым для достижения евробезопасности, но и для решения глобальных проблем", - сказал Вестервелле, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.
По его словам, это партнерство необходимо развивать в дальнейшем.

"К этому относится и основательная дискуссия о предложениях президента (России Дмитрия) Медведева по европейской безопасности", - отметил он.

С предложением обеспечить такой механизм поддержания мира в Европе, чтобы ни одно государство или международная организация не имели монополии на эту деятельность, Медведев выступил летом 2008 года во время визита в Берлин. Российский проект Договора о европейской безопасности был опубликован на официальном сайте президента РФ 29 ноября 2009 года, а позже передан на рассмотрение европейским коллегам.

Тэги:
Лента

Лента новостей