...

Полиция не нашла уголовной составляющей в смерти бывшего журналиста News of the World

Европа Материалы 20 июля 2011 01:49 (UTC +04:00)
Полиция английского графства Хертфордшир не нашла признаков причастности "третьей стороны" к смерти бывшего сотрудника скандального британского издания News of the World Шона Хора (Sean Hoare), который был найден мертвым в понедельник в собственном доме на севере Англии, говорится в сообщении полиции. Хор был первым, кто обвинил экс-редактора таблоида Энди Коулсона в санкционировании незаконного прослушивания телефонных разговоров журналистами - эти заявления послужили стимулом для нового витка скандала, в результате которого News of the World в начале июля была закрыта, сообщает РИА "Новости".
Полиция не нашла уголовной составляющей в смерти бывшего журналиста News of the World

Полиция не нашла уголовной составляющей в смерти бывшего журналиста News of the World

Полиция английского графства Хертфордшир не нашла признаков причастности "третьей стороны" к смерти бывшего сотрудника скандального британского издания News of the World Шона Хора (Sean Hoare), который был найден мертвым в понедельник в собственном доме на севере Англии, говорится в сообщении полиции.

Хор был первым, кто обвинил экс-редактора таблоида Энди Коулсона в санкционировании незаконного прослушивания телефонных разговоров журналистами - эти заявления послужили стимулом для нового витка скандала, в результате которого News of the World в начале июля была закрыта, сообщает РИА "Новости".

Журналист работал под руководством Коулсона не только в News of the World, но и в Sun - другом знаменитом таблоиде, принадлежащем медиаимперии Руперта Мердока News Corp. Из обеих газет журналист был уволен из-за проблем с алкоголем и наркотиками.

Изначально полиция отказывалась называть предварительные версии причин смерти, однако сразу сообщила, что ничего подозрительного в обстоятельствах кончины нет.

Что именно привело к кончине, пока не сообщается.
Именно Хор, ранее бывший близким другом Коулсона, первым рассказал американской газете New York Times о методах работы своего шефа. Его смерть стала неожиданным поворотом в нарастающем скандале с незаконными методами работы журналистов британских изданий, контролируемых медиамагнатом Рупертом Мердоком.

За закрытием News of the World последовал ряд громких отставок и арестов. Коулсон этой весной покинул пост главы отдела по коммуникациям канцелярии британского премьер-министра, своих должностей лишились глава издательского дома News International Ребека Брукс, ушли в отставку на фоне обвинений в связях с подозреваемыми журналистами глава Скотланд-ярда сэр Пол Стивенсон и его заместитель Джон Йейтс.

Лента

Лента новостей