...

Первое заседание ПА "Евронест" пройдет 14-15 сентября

Европа Материалы 9 сентября 2011 17:33 (UTC +04:00)
Заседание первой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) "Евронест" пройдет в Страсбурге 14-15 сентября, объединяя вместе членов Европарламента и представителей стран-членов Восточного партнерства ЕС, придавая парламентское направление Европейской политике соседства.
Первое заседание ПА "Евронест"  пройдет 14-15 сентября

Азербайджан, Баку, 9 сентября /Trend/

Заседание первой сессии Парламентской ассамблеи (ПА) "Евронест" пройдет в Страсбурге 14-15 сентября, объединяя вместе членов Европарламента и представителей стран-членов Восточного партнерства ЕС, придавая парламентское направление Европейской политике соседства, говорится в пресс-релизе ENPI .

В первый день пройдут встречи комитетов ассамблеи по политическим отношениям, правам человека и демократии, экономической интеграции, юридическому соответствию и сближению с политикой ЕС, энергетической безопасности, социальным отношениям, образованию, культуре и гражданскому обществу.

В четверг, 15 сентября, пройдет формальная пленарная сессия, которую откроет президент Европейского парламента Ержи Бузек и в которой примет участие еврокомиссар по политике соседства Штефан Фюле.

ПА "Евронест" призвана выполнить задачу парламентского форума по продвижению обязательных условий для политического сближения и дальнейшей экономической интеграции между ЕС и его восточноевропейскими партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей