...

Королева Великобритании познакомилась с новорожденным правнуком

Европа Материалы 24 июля 2013 16:07 (UTC +04:00)
Королева Великобритании Елизавета II в среду познакомилась со своим новорожденным правнуком, навестив его и его родителей - герцога и герцогиню Кембриджских в Кенсингтонском дворце
Королева Великобритании познакомилась с новорожденным правнуком

Королева Великобритании Елизавета II в среду познакомилась со своим новорожденным правнуком, навестив его и его родителей - герцога и герцогиню Кембриджских в Кенсингтонском дворце, пишет РИА Новости.

В понедельник у принца Уильяма и его супруги Кейт родился сын - будущий наследник престола. Во вторник молодое семейство навестили в больнице принц Чарльз с супругой и родители Кейт.

Елизавета II ранее заявила, что невероятно рада рождению правнука. Она на темно-зеленом автомобиле Bentley приехала в Кенсингтонский дворец из Букингемского, где проводит последние дни перед летним отпуском.

Возможно, во время визита королевы Уильям и Кейт сообщили ей имя своего сына. После того, как было объявлено о поле ребенка, главной интригой стало его имя. Букмекеры давно принимают ставки на различные варианты, фаворитами среди которых являются Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс.

Первой об имени наследника по протоколу должна узнать королева. Представители двора подчеркивают, что эта традиция - дань уважения, и молодые родители не должны просить Елизавету разрешить им назвать ребенка именно так.

Решение, как назвать наследника - очень ответственное, каждое из имен несет историческую нагрузку, так что Уильяму и Кейт придется поломать голову и выбрать то, которое не будет нести отрицательных ассоциаций и будет согласовываться с британской королевской традицией.

Когда именно имя будет объявлено, неизвестно, принц Уильям оставался "безымянным" неделю после рождения, зато принц Гарри получил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы.

Принц Кембриджский - третий правнук Елизаветы Второй. Скоро должен появиться на свет еще - недавно было объявлено о беременности внучки королевы Зары Филипс.

Тэги:
Лента

Лента новостей