...

Франция предлагает отвести Сирии 15 дней на предоставление данных о химоружии

Европа Материалы 11 сентября 2013 07:44 (UTC +04:00)
Франция направит СБ ООН проект резолюции, согласно которому правительство Сирии должно будет в течение 15 дней предоставить данные об имеющемся в стране химоружии
Франция предлагает отвести Сирии 15 дней на предоставление данных о химоружии

Франция направит СБ ООН проект резолюции, согласно которому правительство Сирии должно будет в течение 15 дней предоставить данные об имеющемся в стране химоружии и незамедлительно допустить инспекторов ООН ко всем объектам, связанным с химоружием, сообщает агентство Рейтер в среду со ссылкой на проект резолюции.

По данным агентства, согласно проекту резолюции, в случае, если власти Сирии не согласятся с условиями документа, Совбез рассмотрит "дальнейшие необходимые меры в соответствии с Главой VII Устава ООН", передает РИА Новости.

Ранее министр иностранных дел Франции заявлял, что Париж во вторник представит СБ ООН проект резолюции, требующий от Сирии передать химоружие под международный контроль.

Французский проект резолюции будет включать осуждение химатаки 21 августа и возложение вины за это на Дамаск. МИД РФ сообщил, что предложение Франции принять резолюцию СБ ООН, возлагающую ответственность за применение химоружия на власти Сирии, неприемлемо.

Лента

Лента новостей