...

Президент Украины согласился на участие в теледебатах с Кличко

Европа Материалы 11 февраля 2014 16:31 (UTC +04:00)
Президент Украины Виктор Янукович согласился на участие в теледебатах с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко. Теледебаты планируется провести на одном из общенациональных телеканалов
Президент Украины согласился на участие в теледебатах с Кличко

Президент Украины Виктор Янукович согласился на участие в теледебатах с лидером оппозиционной партии "УДАР" Виталием Кличко. Теледебаты планируется провести на одном из общенациональных телеканалов, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В пресс-службе отмечают, что "практика проведения подобных дебатов существует во всех цивилизованных странах". О дате мероприятия пока не сообщается.

Кличко девятого февраля, выступая на сцене на майдане Незалежности, позвал Януковича на дебаты, которые предложил провести прямо на Майдане. По его словам, президент ранее сам предложил ему провести публичные дебаты, передает РБК.

Массовые акции на Украине начались 21 ноября 2013 года, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС. В Киеве 19 января возобновились столкновения протестующих с правоохранителями. В результате беспорядков погибли три человека. Президент Украины Виктор Янукович 28 января принял отставку премьера Николая Азарова и Кабинета министров, который продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей