...

Госсекретарь США Керри встретится с главой российского МИД Лавровым в Гааге

Европа Материалы 22 марта 2014 02:16 (UTC +04:00)
Госсекретарь США Джон Керри встретится в Гааге с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом 21 марта сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.
Госсекретарь США Керри встретится с главой российского МИД Лавровым в Гааге

Госсекретарь США Джон Керри встретится в Гааге с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом 21 марта сообщила официальный представитель госдепартамента Джен Псаки, передает ИТАР-ТАСС.

В сообщении не уточняется, когда именно должна произойти данная встреча. Известно, что "с 24 по 28 марта Керри будет сопровождать президента Барака Обаму во время визита в Гаагу, Рим, Ватикан и Эр-Рияд".

"В Гааге Керри примет участие в переговорах Обамы, включая дискуссии лидеров большой "семерки" по продолжающемуся кризису на Украине. Госсекретарь также проведет двусторонние встречи с иностранными партнерами, включая главу МИД РФ Сергея Лаврова", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщили в МИД РФ, "министр и госсекретарь условились оставаться в контакте по украинской проблематике, в том числе для обсуждения путей деэскалации обстановки и содействия запуску конституционной реформы на Украине с полноправным участием всех регионов страны".

Лента

Лента новостей