...

ЦИК Украины обработала более 50% бюллетеней на выборах президента

Европа Материалы 26 мая 2014 12:48 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 9:30 (по местному времени) обработала 50,26 процентов протоколов на внеочередных президентских выборах
ЦИК Украины обработала более 50% бюллетеней на выборах президента

Центральная избирательная комиссия Украины по состоянию на 9:30 (по местному времени) обработала 50,26 процентов протоколов на внеочередных президентских выборах страны, передает в понедельник УНИАН.

За Петра Порошенко проголосовали 53,86 процента избирателей, за Юлию Тимошенко - 13,1 процента, за Олега Ляшко - 8,48 процента, за Анатолия Гриценко - 5,48 процента, за Сергея Тигипко - 5,18 процентов, за Михаила Добкина - 3,4 процента, за Вадима Рабиновича - 2,26 процента.

Все остальные кандидаты набрали меньше двух процентов голосов избирателей.

Общее количество голосов "за" - 8 324 005.

25 мая на Украине прошли президентские выборы. По предварительным данным ЦИК, явка избирателей составила более 60 процентов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей