...

Генсек ОДКБ призвал Киев к немедленному прекращению боевых действий

Европа Материалы 4 июня 2014 15:57 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа после боестолкновений в Луганске призвал к немедленному прекращению боевых действий на Украине
Генсек ОДКБ призвал Киев к немедленному прекращению боевых действий

Генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа после боестолкновений в Луганске призвал к немедленному прекращению боевых действий на Украине, передает РИА Новости.

"Новые жертвы среди гражданского населения в результате ракетного обстрела центра Луганска вызывают чувство глубокой скорби. Призываем к немедленному прекращению боевых действий на юго-востоке Украины и созданию условий для оказания гуманитарного содействия мирным жителям Донбасса", - говорится в его заявлении, поступившем в распоряжение РИА Новости.

"Трагическое развитие событий, по сути, братоубийственная война и кровопролитие, должны быть остановлены <...> ООН и ОБСЕ могут и должны активизировать свои усилия по мирному разрешению противоречий, вылившихся в жестокое противостояние. Решительно выступаем за деэскалацию напряженности на Украине, невмешательство в ее дела и отказ от силового противоборства, недопущение подрыва безопасности во всем регионе", - отметил Бордюжа.

Тэги:
Лента

Лента новостей