...

Парламент Украины рассмотрит отставку Яценюка на заседании в четверг

Европа Материалы 28 июля 2014 18:50 (UTC +04:00)
Глава Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о созыве в четверг внеочередного пленарного заседания парламента, на котором депутаты должны рассмотреть заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке, сообщает пресс-служба парламента в понедельник.
Парламент Украины рассмотрит отставку Яценюка на заседании в четверг

Глава Верховной рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о созыве в четверг внеочередного пленарного заседания парламента, на котором депутаты должны рассмотреть заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу парламента в понедельник.

"Внеочередное заседание Верховной рады состоится в четверг, 31 июля в 10 часов. Об этом сказано в распоряжении главы Верховной рады Александра Турчинова, которое он подписал сегодня", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в повестке дня среди целого ряда законопроектов числится рассмотрение заявления премьера Яценюка об отставке, также депутаты намерены заслушать информацию министра обороны, внести изменения в бюджет и рассмотреть закон о реформировании системы управления газотранспортной системой.

Яценюк на заседании Верховной рады 24 июля заявил о своей отставке с поста премьера в связи с развалом коалиции в парламенте и блокированием правительственных инициатив.

Тэги:
Лента

Лента новостей