...

BP отказано в жалобе по условиям компенсации взрыва 2010 года

Европа Материалы 8 декабря 2014 19:33 (UTC +04:00)
Верховный суд США отказал в понедельник в рассмотрении иска энергетической компании ВР, которая протестовала против ряда условий мирового соглашения о компенсации пострадавшим от взрыва буровой платформы Deepwater Horizon в 2010 году
BP отказано в жалобе по условиям компенсации взрыва 2010 года

Верховный суд США отказал в понедельник в рассмотрении иска энергетической компании ВР, которая протестовала против ряда условий мирового соглашения о компенсации пострадавшим от взрыва буровой платформы Deepwater Horizon в 2010 году. Суд сообщил, что дело рассматриваться не будет, воздержавшись от дальнейших комментариев, передает РИА Новости.

ВР пыталась оспорить решение суда нижестоящей инстанции, который постановил, что компания должна платить даже тем компаниям, которые, по ее мнению, не смогли доказать наличие прямого ущерба бизнесу от экологической катастрофы. Всего ВР выплатила уже более 2,3 миллиарда долларов компенсаций, общая сумма компенсаций может достичь почти 10 миллиардов долларов, а всего на ликвидацию последствий аварии ВР выделила более 43 миллиардов долларов.

В результате взрыва платформы Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в апреле 2010 года произошел разрыв скважины, после чего в море вылились тысячи тонн нефти. Это стало причиной крупнейшей экологической катастрофы в регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей