...

Захвативший в Париже заложников согласовывал действия с братьями Куаши

Европа Материалы 9 января 2015 23:08 (UTC +04:00)
Подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции и захвате заложников на востоке Парижа 32-летний Амеди Кулибали в пятницу днем заявил телеканалу BFMTV, что он действовал от имени джихадистской группы "Исламское государство" и координировал свои действия с подозреваемыми в нападении на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши.
Захвативший в Париже заложников согласовывал действия с братьями Куаши

Подозреваемый в убийстве сотрудницы полиции и захвате заложников на востоке Парижа 32-летний Амеди Кулибали в пятницу днем заявил телеканалу BFMTV, что он действовал от имени джихадистской группы "Исламское государство" и координировал свои действия с подозреваемыми в нападении на редакцию Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши, пишет РИА Новости.

"Да, мы синхронизировали свои действия. Договорились, что когда они нападут на Charlie Hebdo, я нападу на полицейских", - заявил Кулибали, запись разговора с которым частично была воспроизведена в эфире телеканала.

Он отметил, что в дальнейшем они свои действия не координировали.

По словам Кулибали, он действовал от имени "Исламского государства".

В свою очередь Шериф Куаши, с которым телеканалу также удалось связаться по телефону утром, заявил, что он и его брат действовали от имени "Аль-Каиды в Йемене" ("Аль-Каида на Аравийском полуострове").

Куаши утверждал также, что операцию против Charlie Hebdo профинансировал имам Анвар аль-Авлаки.

Ранее о связи захватчика заложников с братьями Куаши сообщили СМИ.

Лента

Лента новостей